
Андрей Крыжний родился 22 июля 1991 года.
С детства Андрея тянуло к искусству. Как только Андрей окончил школу и получил аттестат, то сразу же подал документы в Щукинское театральное училище. Экзамены молодой человек сдал с легкостью и начал обучаться под руководством у Павленкова Н. Н.

Практически сразу Андрей начал участвовать в различных постановках и привлек к себе внимание не только критиков, но и продюсеров, которые подбирали актеров для разных сериалов. Со временем у Андрея появилось с десяток эпизодических ролей, в которых он проявил свое мастерство и талант удачного понимания своего героя.

Андрею предложили прийти на кастинг в сериал «Физрук», и, пройдя пробы, он был утвержден на роль одноклассника Саши Мамаевой. Его герой по имени Александр очень своеобразно одевается, из-за ярких вещей ему и дали кличку Банан, которая сразу же прижилась. Банан по-своему уникален в сериале, именно он является душой компании и постоянно попадает в смешные ситуации, но главная его задача – это следить за Мамаевой и обо всем докладывать Фоме. Банана нисколько не угнетает такое положение вещей, и он без зазрения совести выкладывает все происшествия в классе. Его герой никогда не унывает и всегда счастлив, несмотря на все злоключения, которые с ним постоянно случаются.

Кроме продолжения съемок в «Физруке» Андрей участвует в постановках учебного театра.
|