
Роман Индык родился 5 марта 1973 года.
С детства Роман и не думал об актерской карьере, как раз наоборот, уже со школьных лет он учился в математической школе, а после ее окончания поступил в Бауманское училище. Проведя в этом училище 4 года, Роман решил кардинально сменить профессию и поступил по ВГИК.

Долгое время выступал в моноспектакле «Вышка Чикатило», сейчас готовится к выпуску нового спектакля этого же жанра. Кстати, пьесу к новому спектаклю Роман написал сам, в целом критики ждут чего-то необычного и даже уникального.

В кино Роман начал сниматься с 2003 года, дебютная роль ему досталась в сериале «Замыслил я побег», кстати, это была не просто роль, а главная. Далее было несколько второстепенных и эпизодических ролей. Наиболее заметные роли он сыграл в фильмах – «Папенькин сынок», «УГРО.

Простые парни», «Человек без пистолета» и т. д. В 2014 году сыграл в сериале «Физрук», где исполнил роль директора школы. Правда его герой настолько доверчив и беспечен, что уже во втором сезоне его убрали с поста директора школы, и он стал занимать должность завуча.
|